Кто может зарегистрировать торговую марку?

Подать документы на регистрацию и получить Свидетельство на знак для товаров и услуг может как юридическое, так и физическое лицо (согл. "Закона Украины об охране прав на знаки для товаров и услуг" розд. 2, ст. 5 "Право на одержання свідоцтва у порядку, встановленому цим Законом, має будь-яка особа, об'єднання осіб або їх правонаступники"). Никаких отличий по оплате пошлин и самой процедуре оформления заявки и получения Свидетельства нет. Только для физлица необходимы паспортные данные заявителя, а для юрлица – данные о предприятии/компании. Более подробно об этом можно прочитать здесь.